养60只兔子一年利润(养60只兔子一年利润养儿只了r十兔利润有多少)

2024-04-16
27 阅读

养兔子赚钱,利润高。

养殖兔子肯定是有钱赚的,一方面兔子养殖成本低,需要投入场地建设、饲料、人工等成本,另一方面,兔子的生产率高、营养价值高,含有赖氨酸、钙、磷脂、维生素等多种营养成分,非常适合爱美人士食用。

近些年来,兔肉的市场需求不断上升,加之现在养殖朋友的技术不断上涨,养兔也成为了赚钱的不错行业,不过兔子的养殖品种比较复杂,如果品种不过关的话,基本上就会在销售过程中迷路,另外,兔子的养殖技术也是非常关键的。

如果养殖兔子过程中,出现了管理失误,会影响兔子的品质、出栏时间,导致养殖成本大大增加,养兔过程中,还有注意及时给兔子接种疫苗,如果出现兔病,会给兔子生长育肥造成很大影响。

综上所述,养兔虽然有利润,但是养殖朋友们需要不断提高自己养兔的技术和经验,并考察好当地的市场行情,将养兔风险控制到最低,才能有效提高养兔利润。

养殖兔子的成本是多少 赚钱吗?

,兔子品种作用不同,成本不同。

以下供你参考:1、种兔成本饲养费:每只兔约年需70斤的混合精料,每斤料按0.6元计算,年只均需要42元,一组需要42元×5只(包括公兔)210元。

防疫、药品费:每只1元,一组即1元×5=5元。

种兔折旧分摊费:按利用三年计算,一组种兔(每只兔平均重量在5.0市斤左右),每组按400元计,三年后淘汰可收回30元(作为商品兔处理)×5只=150元,实际损失400-150=250元,再除以3(年),即每年分摊83元。

合计年成年:210十5十83=298元。

2、商品兔成本每只商品兔养到5.0斤左右一般需要饲养90天,需要15斤精料(约需90天),按每斤0.6元计,即0.6×15=9.0元;
每只防疫、药品费1元;
小计每只10元每组4只(母兔)×42只(每只母兔繁殖数)×10元(每只成本)=1680元。

养殖兔子的成本是多少 赚钱吗?,兔子品种作用不同,成本不同。

毛利润:按最近几年平均价格计算,即5.0斤左右的活兔约在每斤5.0-6.0元,每斤按5.0元计,年出售42只,每只重按5斤,即42只×5斤×4只(每组母兔)×5元=4200元。

纯利润:毛利-种兔成本-商品兔成本,即4200元-298元一1680元=2222元。

随着兔肉受到越来越多消费者的青睐,它的市场需求正在逐渐变大,另外,加上肉兔的兔皮也具有很好的经济效益,总体来说养殖效益是不错的。

包回收是不是真的如果您与一些饭店或者肉店有协议约定,那是可以的其余的包回收,除非有合同为证。

兔子的养殖成本与利润

兔子的养殖成本及利润

兔子的养殖成本及利润,亲,每只商品兔养到5.0斤左右一般需要饲养90天,需要15斤精料(约需90天),按每斤0.6元计,即0.6×15=9.0元;
每只防疫、药品费1元;
小计每只10元每组4只(母兔)×42只(每只母兔繁殖数)×10元(每只成本)=1680元。

分享至:
小草

小草

专注人工智能、前沿科技领域报道,致力于为读者带来最新、最深度的科技资讯。

评论 (0)

当前用户头像